Турист Horizon Tour (phuketcheaptours)
Horizon Tour
был 11 сентября 2020 21:00

Рынок морепродуктов (рынок морских цыган)

Рынок морепродуктов (рынок морских цыган)

В южном районе Равай есть рынок свежих морепродуктов. Это не единственный рынок на острове, но самый любимый.

На входе сначала тянутся сувенирные и фруктовые лавочки. Немного дальше по улице вы увидите рыбные прилавки и ресторанчики.
Глаза разбегаются.
Свежайшие креветки различных размеров (самые лучшие - средние), устрицы, кальмары, осьминоги, снеппер, тунец, морской окунь, мидии, гребешки, лангусты, маленькие акулы и многое другое.

Рынок работает с 10:00 до 22:00. Вечером обычно много людей, не протолкнуться, все приезжают на ужин.

Покупаете морепродукты (не забывайте просить скидочку у продавцов) и относите в ресторан напротив. Там вам все приготовят.

Из ресторанов выделяю "Mook Manee" (проверено временем, ходим сюда лет пять точно). Тут нам готовят принесенные морепродукты в любом выбранном нами соусе или BBQ всего за ~100 ฿/кг.

Для приготовления креветок рекомендую тамариндовый соус! Сверху посыпают обжаренным чесночком и листочками сельдерея.

Рыбу жарить не рекомендую. Тайцы ее слишком зажаривают. Лучше на пару под соевым/лимонным соусом.

В счет будут включён процент за обслуживание, поэтому оставлять или не оставлять чаевые - ваш выбор.

В Google maps ищите "Mook Manee Seafood restaurant".

Пишите свои отзывы об этом месте!